Панельная обшивка: как деревянная оболочка стен, которые становятся в центре внимания

Деревянные стеновые панели

Панели и их вклад в интерьер

Когда вы начинаете думать о роскошном интерьере, один из первых пунктов, которые будут рассматриваться – это панели, непризнанные герои декора. Как правило, мы говорим о мебели, которую мы представляем себе: большие обеденные столы, плюшевых кровати с балдахинами, богато резные консоли и мягкие диваны или кресла, которые напоминают нам исключительность тронов, в то время как мысль о стеновых панелях остается где-то далеко. Тем не менее, панели являются ключевым элементом, настолько фундаментальным, что они сами могут стать отправной точкой, которой будут руководствоваться при выборе всех остальных предметов интерьера. И совсем не нужно украшать эти деревянные панели богатым декором и смелыми цветами, чтобы они заняли свою ведущую роль: даже самые, казалось бы нейтральный выбор характеристик для панелей, как никакой другой элемент, создает тем уникальное впечатление и диктуют стиль для всей комнаты.

Стеновые панели: как их выбрать?

Прежде всего, что такое стеновые панели? Это деревянная облицовка стен комнаты. Эти деревянные панели могут быть сделаны до потолка, то есть, покрывая всю поверхность стены. Панели на потолке и на стенах могут быть выполнены в одном стиле и цвете, также они могут создавать текстурные игры и объемы. Тем не менее, вы можете играть с деревянными панелями, украсив ими всю поверхность комнаты и, например, сопоставив их с деревянным потолком, или выполнить облицовку только некоторых стен, чтобы создать интересные контрасты.
Каким бы ни было решение, выбор должен быть ясным, так как панели в таком случае становятся одним из элементов, которые будут характеризовать всю комнату и нередко все начинается с выбора панелей, а только потом уже остальной мебели, а не наоборот.
Для более утонченных интерьеров выбирают нейтральные стеновые панели, которые не сильно акцентируют на себе внимание, в то время как интерьеры с сильным характером идут лишь в сочетании с панелями из дерева с яркими цветами и декором. Каким бы не был Ваш вкус, все-таки выбор панелей должен идти по совету опытного персонала. Мастера своего дела могут лучше всего подсказать вам, как двигаться, чтобы получить желаемый результат и создать хорошо сбалансированные композиции в разных интерьерах.

Стеновые панели: дерево, лаки, краски и украшения

Как мы уже видели, выбор стеновых панелей нужно делать очень деликатно и учитывая лишь собственные пожелания. Именно поэтому в данном выборе и создании собственного интерьера возможности безграничны. Эксклюзивность подчеркивается тем фактом, что стеновые панели не могут быть просто выбраны по каталогу, их создают по персонализированным проектам, который будет подходить индивидуально под конкретный интерьер, в соответствии с пожеланиями и размерами комнат.
Среди различных предложений, мы можем найти стеновые панели в теплых древесных тонах или же украшенными пилястрами и колоннами. Само по себе наличие деревянных панелей создает достаточно сильное впечатление, они способны придать характер любому интерьеру. Для более нейтрального эффекта часто выбирают лакированные стеновые панели в мягких цветах, таких как белый, кремовый, и ярких цветах. Подобное чередование придает движение композиции. Albeit – это более сдержанный вариант, эта стеновая панель демонстрирует изысканные элементы, такие как резные фигурки и различные украшения. Наконец, стеновые панели могут быть выполнены по особому проекту с яркими цветами и украшениями.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco