Классическая столовая Версаль в стиле Людовика XVI

Как обычно, начинаем презентацию нашей коллекции «Классическая мебель» Вимеркати с краткого исторического экскурса. Сегодня мы поговорим о коллекции столовой, модель Версаль “Людовик XVI”. Этот стиль возник во Франции во время правления Людовика XVI. В области мебели и предметов интерьера в этот период произошло много стилистических изменений, а также изменений форм и мотивов прошлого. Возвращение к эстетике древности, интерпретируемое под влиянием вкусов восемнадцатого века, вылилось в некоторого рода эклектику и неоднозначное сосуществования неоклассических форм и декора в стиле рококо.
Мебель для столовой модели Версаль изумляет, богатой позолоченной резьбой ручной работы, экспрессия которой повышается чередованием света и тени, растворяясь в атмосфере мягких оттенков. Отделка шеллаком и детали декора из сусального золота усиливают естественную элегантность этой мебели.
Новая коллекция «Версаль» сочетает в себе тщательные стилистические исследования и стиль , который наши клиенты смогут оценить по достоинству.
Для получения информации о магазинах, где Вы можете найти нашу продукцию или получить ответы на любые вопросы, Вы можете связаться с нами по электронной почте по адресу servizio.clienti@vimercatimeda.it или позвонить по номеру 0039 0362 70 023 с понедельника по субботу с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 19:30.

Хорошего рабочего дня!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco