Гарнитур мягкой мебели люкс барокко: богатая позолоченная резьба воссоздаёт атмосферу 17 века.

Гарнитур мягкой мебели класса люкс в стиле барокко

Гарнитур мягкой мебели люкс барокко: успех королевского стиля

Роскошь, богатство, желание ломать схемы классической традиции, чтобы создать что-то, что было бы само по себе зрелищем, предметом выставки и изумления: именно эти характеристики, прекрасно выраженные в этом гарнитуре люкс барокко, ручной работы итальянских мастеров присущи стилю барокко. В нем хорошо систематизированы все свойства, которые сделали стиль барокко одной из самых известных и любимых форм искусства по сей день.
В частности, отличительной чертой стиля барокко в области мебели является отказ от прямых и строгих линий в пользу кривых и извилистых. С первого раза невозможно понять всю сложность форм барокко, которые заставляют глаз проследить их эволюцию, разматывая узлы и сплетения, образующие богатую палитру.
Величественная, богатая резьбой и декором мебель в стиле барокко, созданная, чтобы изумлять и создавать ажиотаж, задумана для украшения столь же величественных интерьеров.
Тогда что же это за характерные черты?
Давайте выясним, любуясь этим гарнитуром люкс, который является великолепным примером.

Гарнитур мягкой мебели люкс барокко: душа стиля

Главная особенность искусства барокко проявляется в желании показать себя: форма и содержание сливаются, мебель становится выражением себя и собственной роли в обществе.
Достаточно одного взгляда, чтобы быть очарованным театральным видом диванов и мягких кресел, которые составляют этот гарнитур люкс. Королевские формы, контраст между позолотой и элегантной тканью красного цвета, сложная резьба захватывают взгляд и вызывают восхищение смотрящего.
Линии этого гарнитура люкс изогнутые, что характерно для стиля барокко: нет ничего, чтобы извивалось над прямой линией, каждый элемент принимает необычное и неожиданное направление. Характеристика, которая сочетается со сложностью, другой типичной чертой мебели барокко, хорошо заметной в этом гарнитуре люкс. Каждая деталь обработана и украшена, чтобы вызвать изумление у зрителя, потому что это как раз тот случай, когда надо сказать – сущность барокко – это театрализованная подача повседневной жизни, что само по себе становится своего рода великолепным и захватывающим представлением. Сценой для этого роскошного представления является не что иное, как роскошная мебель, которая является не только фоном, но сама становится актёром и главным героем.
Визуальный эффект – ещё одна из основ мебели в стиле барокко, которая хорошо представлена в этом гарнитуре люкс.

Гарнитур мягкой мебели барокко: мебель и аксессуары

Большой трёхместный диван с резьбой и сложной игрой объёмов, которые делают композицию динамичной. Пересекающиеся завитки, богатый верхний декор и позолота создают роскошный эффект, именно такой, как у мебели, которая украшала королевские и дворянские интерьеры 17 века. Впечатление подчёркивается великолепным красным шёлком с декором из золота, которым обиты подушки, подлокотники и спинка. На спинке дивана резные элементы чередуются с мягкой частью в отделке капитоне, объединяя, таким образом, величие и комфорт. В такой же отделке выполнены мягкие кресла, которые напоминают форму трона, и мягкий пуф. Стоит обратить внимание на заднюю сторону кресел и дивана, в изысканной обивке из шелка плиссе, зафиксированного в центре розой из ткани.
Завершают этот гарнитур люкс центральный столик и два угловых столика с позолоченной резьбой и столешницей из чёрного мрамора. Настольные лампы, также их резного и позолоченного дерева, выполнены в стиле барокко с абажуром из ткани, которая сочетается с той, что использована для гарнитура.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco