Традиционные серванты, важная часть мебели, стильно выполненные

Классические серванты: роскошь резьбы

Традиционные серванты, мебель большого визуального воздействия

Традиционные сервантыобладают большим визуальным воздействием благодаря их внушительным размерам, особенно если они сопровождаются крупными зеркалами, которые способны придать большей яркости и увеличить окружающее пространство.Классическиесерванты, которые получаютнаибольшее внимание и всегда рассматриваются как наиболее важные части каждой коллекции, несомненно, украшенные резными или инкрустированными узорами, являются настоящими свидетелями ремесленного мастерства. Несмотря на то, что традиционные серванты на самом деле считаются сравнительно современной мебелью, мы можем рассмотреть их и наряду с той мебелью, которые когда-то украшали комнаты благородных королей, которым при необходимости быстро нужно было перевозить все свои предметы мебели по разным резиденциям. Сейчас же подобной необходимости быстрых передвижений нет, однакодо сих пор страсть коллекционеров и любителей классической мебели и антиквариата со всего мира, не оставляет настоящие произведения искусства во всех смыслах.

Модели и стили классических верований

Именно эти классические серванты, пользующиеся спросом в предыдущих столетий позволяют сделать их особенными в современных интерьерах, придавая им «более стабильную форму», создавая их в исторических стилях, таких как Людовик XV, Людовик XVI или «Maggiolini».Последний, берет свое название от крупного итальянского краснодеревщика, известного во всей Европе в прошлые века благодаря своему непревзойденному мастерству в качестве резчика: комбинации ценных пород дерева в его руках создавали настоящие шедевры, которые очаровывали знать, делая его имя легендой во всех европейских дворах. Не зря один из самых популярных элементов в традиционных сервантах – это именно резьба, которая отличает серванты от других частей мебели.
Богатая резьба становится главным действующим лицом в создании любого предмета мебели: это могут быть колонны, растительные гирлянды, геометрические или цветочные узоры, все строго ручной работы.

Chinoiserie, классические серванты восточный колорит

Особенныйвид традиционных сервантов – это, так называемые «chinoiserie», другими словами – особый стиль, который родилсяблагодаря стилю Людовика XVI и в результате покоривший восток и в частности, Китай, который оказывал особое влияние на дворян и царей того времени. Именно поэтому классические серванты, относящиеся к этому периоду,отличаются блестящим черным лаком – технически возлюбленной особенностью на Востоке и характерной чертой этих мест. Все украшения выполнены вручную, они напоминают о далеких мирах и мечтательности. Примечательным в этих классических сервантах является использование сусального золота, которое дает больше света композиции.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco