Мебель для классической гостиной: как создать уютную и стильную обстановку

Мебель для классической гостиной с предметами из коллекции chinoiserie

Классическая мебель для гостиной, богатое разнообразие стилей

Классическая мебель для гостиной доступна в широком разнообразии стилей, которые хорошо подходят для удовлетворения широкого круга вкусов, потребностей и желаний, что делает возможным осуществить мечты и воплотить в жизнь любой желаемый стиль. Комбинации в стиле барокко имеют теплую, семейную и дружелюбную атмосферу. Мебель в классическом стиле для гостиной – это идеальный выбор, если необходимо создать свой собственный стиль, как символ качества и роскоши.
Мебель для классической гостиной обычно отличаются своим мастерством: каждая часть сделана вручную, используются только лучшие типы древесины, то же самое касается и выбранных тканей. Деревянные части, как правило, украшены резьбой и инкрустацией, которые также сделаны вручную, иногда с отделкой из сусального золота и серебра, выполненной по старинной технике для покрытия поверхности древесины, где поверхность покрывают тонкими листьями золота или серебра, придавая им яркость и насыщенность. Многое будет зависеть, конечно, от типа интерьера, который вы хотите создать, от того, каким будет доминирующий цвет для гостиной.

Чего ждать от мебели для классической гостиной

Среди мебели для классической гостиной следует упомянуть кресла и диваны: их количество и их размер будет зависеть от пространства, которое мы имеем в наличии, и в важности, которую мы придаем посвященной им части. Одним из возможных вариантов, особенно для больших гостиных, будет создание различных зон. Например, в одной главной части могут стоять кресла и диван, возможно с журнальным столиком, в то время как другая зона будет состоять всего из двух стульев со столом для совещаний и более частных и конфиденциальных разговоров.
Среди мебели для классической гостиной, таким образом, есть и столы, причем не только кофейные столики, которые в основном ставят по центру, украшая их настольными лампами, но и более высокие, которые можно поставить у кресла и положить на них необходимые вещи. Особое внимание должным образом стоит уделить таким аксессуарам, как лампы: будь то настольные, напольные или бра. Их лучше всего комбинировать со всем остальным интерьером, выбирая отделку с резьбой, позолотой и другими украшениями. Среди мебели для классической гостиной мы можем найти ряд других аксессуаров, таких как комоды с большими зеркалами, серванты всех размеров, от угловых моделей, до тех, у которых много различных ящиков, консоли с различными дверями или даже библиотеки, если есть желание придать литературный эффект Вашей гостиной.

Классическая мебель для гостиной: сочетания

Особого упоминания требует такая тема, как комбинации классической мебели для гостиной: первая мысль, естественно, все в интерьере должно идеально сочетаться. Ключ к успеху , если соблюдать единство стиля и цвета, то сочетание получится совершенным и сбалансированным. Однако можно иногда приходить и к более смелым решениям, сочетая разные стили и цвета, действительно можно придать интерьеру сильный и индивидуальный характер. Чтобы придать уникальности и личности интерьеру можно добавить один элемент, который не сочетается со всей остальной атмосферой интерьера, например, используя предметы в китайском стиле, такие как комод, из коллекции Chinoiserie, мебель которой были одними из самых популярных мебельных новинок в стиле Людовика XV. Или же можно попробовать добавить к мебели для классической гостиной деревянные стеновые панели и полы, выбирая яркие цвета.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco