Классическая элегантная столовая в стиле Людовика XVI

Изысканная элегантность стиля Людовика XVI возрождается в неоклассических формах коллекции для гостиной, которые меняют свои характеристики, отталкиваясь от популярного стиля второй половины восемнадцатого века. Тёплые оттенки ореха дополняются ярким золотым декором, который, в соответствии с чертами мебельного стиля Людовика XVI, разворачивается на отточенных колоннах витрины в виде гирлянд из цветов, которые выступают из большого зеркала как подушечки из листьев и украшают карниз изголовья мягким водопадом.
Мебель, которая сочетает в себе элегантность и любовь к цветочному декору, черпает вдохновение как из неоклассических тенденций, которые характеризуют этот стиль, так и из  отголосков стиля рококо.
Типичные для стиля Людовика XVI чрезвычайно изысканные интарсии пробегают по всей длинне столешницы стола, чтобы раскрыться в богатых композициях в соответствии с плавными изгибами краёв. Особенно утончёнными являются две большие ножки, сделанные таким образом, что напоминают чаши, украшенные цветами, и листьями аканта, придавая столу типичную величавость мебели, которая украшала самые роскошные залы старинных интерьеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco