Техника лакировки: ремесленные навыки и художественные таланты на службе у мебели

Техника лакировки берет своё начало ещё в древности (имеет древние корни) и включает в себя ряд процессов, которые и сегодня выполняются также как и в былые времена. Утвердить её успех, который длиться уже на протяжении веков это возможность преобразовать каждую мебель в самое настоящее произведение искусства, характеристика, которая делает эту технику любимым решением также и в области классической мебели класса люкс. Как лакировать мебель?
Прежде всего, надо убедиться, что поверхность, которая будет покрыта лаком, совершенно гладкая и чистая.  Любой дефект или даже частицы в воздухе могут нанести непоправимый ущерб финальному результату. Итак, сухая, хорошо отполированная, и даже без малейшего следа грязи поверхность является главным  начальным условием.
Затем на мебель наносят грунтовку, которая имеет две функции: во-первых, облегчает последующее применения цветного лака, во-вторых, выравнивает неровности поверхности.
Грунтовка полируется, и только тогда вы можете приступить к нанесению цветного лака, который и определит окончательный вид изделия.

Заключительный шаг – это отделка, где в дополнение к техническим навыкам, необходимым для лакирования,  добавляются художественные, которые также могут привести к реализации самых настоящих картин нарисованных на мебели.
Образцы вдохновлённые древним искусством лакирования? Шинуазри сделанные по образцу тех, что были в моде в семнадцатом и восемнадцатом веках.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco