Уход за классической деревянной мебелью: сила деликатности

Орех, вишня, красное дерево, также каштан и дуб сочетаются с уточнёнными интарсиями из самшита, клёна, чёрного дерева. В руках опытных мастеров эти уникальные породы дерева складываются в неповторимую мебель, которой суждено оставаться в сохранности в течении долгого времени и пересечь историю семьи из поколения в поколение.
Мы уже говорили о том, как древесина изменяется естественным образом с течением времени, изо дня в день. Как мы должны заботиться о стильной мебели? С деликатностью – это принцип, который мы никогда не должны забывать. Никаких агрессивных растворителей, алкоголя, силикона или паровых устройств, которые могли бы навсегда погасить естественный блеск шеллака.
Специальная продукция для деревянной мебели и лоскутки изо льна, хлопка или других натуральных волокон являются лучшим способом, чтобы очистить их. Даже если вы должны покрыть их, лучше выбрать ткань из тех же материалов. Несколько капель жидкости на специальную ткань для очистки будет достаточно, чтобы удалить пыль, отпечатки рук или жир, а для очистки углов и резного декора можно использовать щётку с натуральной щетиной. Лучшая гарантия долгой жизни – держать мебель подальше от прямых солнечных лучей, вдали от источников длительного и чрезмерного тепла или влажности. Не забывайте наносить тонкий слой чистого пчелиного воска тонким шерстяным сукном в направлении текстуры древесины. Повторяя эту процедуру раз в три месяца, особенно на горизонтальных поверхностях, и тех, которые часто используются, и вы сохраните блеск дерева и облегчите ежедневную уборку.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco