Классическая комната из ореха Людовик XVI Орех и Интарсии: роскошная мебель для спальни

Классическая комната из ореха Людовик XVI

Классическая спальня Людовик XVI Орех и Интарсии

Великолепный пример классической спальни из дерева ореха в стиле Людовика XVI, что очаровывает изысканным многообразием своего декора. Речь идёт о коллекции классической мебели класса люкс для спальни Людовик XVI Орех и Интарсии, которая была представлена публике на выставки I Saloni WorldWide в Москве.

Главным героем этой комнаты является просторная кровать king size из дерева ореха. Мягкое изголовье в обивке капитоне обогащено изысканной резьбой с цветочными мотивами, нежными завитками, что вьются по краям кровати, обволакивают все изголовье из дерева ореха, чтобы сойтись в богатый верхний декор. Резьба, в лучших традициях классической мебели класса люкс, покрыта сусальным золотом и имеет типичные характеристики мебели для спальни в стиле Людовика ХVI. У изножья кровати красуется классическая дугообразная банкетка класса люкс, с мягким сиденьем в обивке капитоне, из резного ореха в отделке сусальным золотом. Классическая кровать люкс имеет балдахин, который подчёркивает её величественность. Для этой спальни был выбран настенный балдахин также из дерева ореха с ручной резьбой в отделке сусальным золотом.

 

Комод и прикроватные тумбочки с интарсиями из ореха

Кроме кровати не меньшего внимания стоит и другая мебель, сделанная для этой комнаты. Прежде всего, начнём с прикроватных тумбочек, в которых главным героем, как и в кровати, является дерево орех, в этом случаи обогащённый не только резными деталями в отделке сусальным золотом, но также и богатыми интарсиями, которые создают густые геометрические мотивы. В центре прикроватной тумбочки, в обрамлении пересекающихся линий, пышная цветочная композиция. Классический комод из ореха повторяет те же линии стиля, что были выбраны для прикроватной тумбочки: дерево ореха с интарсиями, резьба, что напоминает гирлянды из цветов на боковых колоннах, красивые обточенные ножки.

Завершает спальню большой классический туалетный столик из ореха

Богатство стиля Людовика ХVI отображается также и в большом классическом туалетном столике из ореха: неотъемлемый элемент спальни класса люкс. Дерево ореха с интарсиями и резьбой с тем же декором, который украшает комод и прикроватные тумбочки, снова является главным героем. Дополняет туалетный столик классическое зеркало, обогащённое интарсиями из сусального золота и квадратный пуфик, в той же отделке, что и изголовье кровати и дугообразная банкетка. Стоит обратить внимание также на изысканные настольные светильники в стиле Людовика ХVI, в отделке сусальным золотом, в которых абажур как будто бы подпирается богатой подушкой из листьев.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco