Классическая спальня класса люкс обретает более чистые формы римского барокко

Классическая спальня люкс в стиле барокко: классические прикроватные тумбочки с резьбой в стиле барокко в комплекте с классической кроватью люкс в стиле Людовика ХV

Барочная классическая спальня люкс

Классическая спальня класса люкс представлена в самых чистых формах римского барокко Семнадцатого века, один из самых любимых стилей для создания богатой и роскошной классической мебели. Барочная спальня сразу же покоряет публику своими пышными формами, многочисленной резьбой с цветочными мотивами, что из простых декоративных элементов становятся самым сердцем барочной композиции, элегантной позолотой.

Эта прекрасная классическая спальня люкс в стиле римского барокко строго следует канонам данного стиля (ссылка на коллекцию на сайте). Характерными для этой спальни являются прикроватные тумбочки и туалетный столик, которые составляют достойную конкуренцию классической кровати в стиле Людовика ХV, близкого родственника барокко, а также настольные и напольные светильники в изысканной отделке. Как и туалетный столик, так и барочные прикроватные тумбочки имеют топ из чёрного и лимонного дерева с богатыми интарсиями и вставками из перламутра, с шикарными резными завитками из листьев аканта ручной работы, свойственными для римского барокко.

Именно благодаря этому выбору, мебель, изготовленная за классическими стандартами, приобретает, таким образом, все отличительные черты современной мебели люкс: подборка ценных пород дерева (чёрное дерево, лимонное дерево), резьба и интарсии, сделанные вручную итальянскими мастерами, а также другие бесчисленные детали, присущие настоящей комнате класса люкс.
Завершает классическую мебель выбор шёлковой камчатной ткани для изголовья кровати, материал, который используется также для покрывала и подушек, на которых как будто бы распускаются розы из ткани созданные вручную. Все это отделано роскошной бахромой, искусство изготовления которой имеет долгую вековую традицию.

Это первая из новых классических коллекций люкс Вимеркати, которую мы хотим вам представить. Кроме того уже скоро мы сможем открыть вместе с вами другую классическую мебель люкс для гостиной и для спальни, а также полюбоваться поближе большими классическими кухнями и очень роскошной мебелью, и продолжить вместе начатое путешествие по большим мебельным стилям и техникам ручной обработки мебели класса люкс.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco