Классические кровати: сон в спальне короля

Классические кровати: модель с балдахином

Классические кровати с резьбой и позолотой

Классические кровати -это мечта для тех, кто хочет спать в окружении элегантности и красоты: что может быть лучше, чем пожелание спокойной ночи, цветочная резьба, которая поднимается на изголовье, словно мягкая гирлянда, которая никогда не завянет? И что может сделать более нарядными наши мечты, чем изящная позолота? Вот почему классические кровати никогда не переставали удивлять поклонников мебели по всему миру. Только подумайте, с каким удивлением и сегодня мы приближаемся к наиболее красивым примерам классических кроватей прошлых веков, где ночевали короли и аристократы, которые светились от такой изысканности и элегантности, становясь не только местом для отдыха, но также играя представительную роль во время приемов.
Сегодня же классические кровати – это знак отличия, признанный во всем мире: из прошлых веков и великих стилей. Это резьба, инкрустации, позолота, мастерство и искусство, необходимые для их создания. В наше время эти классические кровати имеют, не такие внушительные размеры, как раньше, но они обеспечивают Вас максимальным комфортом, подчеркивают величие, создавая сценический эффект.

Классические кровати с балдахином: прикосновение классики

Еще одним важным элементом, отличающих классические кровати, помимо уже описанных выше, является такое дополнение как балдахин. Конечно, мы можем также выбрать колонны, которые мы привыкли видеть в различных классических кроватях, но более стильным и изысканным решение будет балдахин от самого потолка, особенно если выбранная ткань будет сочетаться с изголовьем кровати.
Если балдахин необходим для создания личного пространства, как в прошлые века, когда балдахин мог служить защитой от насекомых и грызунов. Однако с течением веков балдахин, к счастью, уже не выполняет этой функции, а просто воспринимается отличительным признаком и чисто декоративным элементом, который мы привыкли видеть в классических кроватях, например, в период Людовика XV и Людовика XVI. Сегодня мы используем балдахин, который по своей форме стал более сдержанным, но, тем не менее, остался элегантным и царственным, как элемент, необходимый для создания красоты. Он обрамляет кровать мягкими и ценными тканями, придавая изысканность всему интерьеру.

Роскошное постельное белье для классических кроватей

Говоря о дорогих тканях, используемых для балдахинов для классических кроватей, нельзя забывать о тех драгоценных и эксклюзивных тканях, которые должны быть дополнением каждой хорошей классической кровати. Речь идет о роскошном постельном белье и декоративных подушках, которые играют важную роль в финальном образе.
Классические кровати, на самом деле – это идеальный баланс различных элементов: выбор постельного белья, покрывал и подушек могут визуально воздействовать на весь интерьер и, следовательно, становятся элементами переднего плана.
Вот почему роскошные классические кровати должны идти в сочетании с постельным бельем и покрывалами высокого качества, выполненными в едином стиле с декоративными подушками.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco