Эксклюзивная мебель: как рождается роскошное предложение

Эксклюзивная мебель в классическом стиле

Эксклюзивная мебель как отголоски больших классических стилей прошлого

Из больших классических стилей прошлого рождается эксклюзивная мебель, созданная для того, чтобы красоваться в самых изысканных виллах и апартаментах по всему миру. Если провести исследование, основным стилем эксклюзивной мебели, несомненно, является стиль барокко, единственный в своем величии, с его резьбой. Затем идут стили Людовика XV и Людовика XVI, которые до сих пор очаровывают своих поклонников. Среди эксклюзивной мебели наиболее почитаемыми гениями были непревзойденные итальянцы. Например, бесподобный Maggiolini, крупнейший мастер инкрустации, которого когда-либо видел мир.
Он становится все сильнее и привлекает все большее количество любителей роскошной мебелью, которые знают, что могут найти именно среди Made in Italy рецепт идеального искусства, ремесло, технологии и качество. Эксклюзивная мебель для элитных проектов буквально оживает в руках опытных мастеров, которые способны создавать не только отдельные произведения, но и целые сцены для одной комнаты или даже для вилл в целом.

Эксклюзивная мебель для гостиной

Эксклюзивная мебель для интерьеров гостиной, естественно, можно использовать не только для гостиных и столовых, но также и для роскошных интерьеров кухни. Не забывайте, все помещения приема – например, фойе и коридоры – никогда не должны быть недооценены, так как именно на них приходит первый удар при входе посетителей, следовательно, они должны быть на высоте.
Эта эксклюзивная мебель включает в себя большие обеденные столы, стулья, комоды и витрины, а также диваны и кресла, столики, низкие или высокие, консоли, различные лампы, как настольной, так и напольные и бра. Не забывайте также про двери и порталы, стеновые панели и драпировки. Все эти элементы должны сочетаться, чтобы создать уникальные и изысканные интерьеры с характером. Правильный подбор мебели в едином стиле, означает, что все должно быть скоординировано. Именно позолота, как правило, в сочетании с замечательной резьбой, являются одним из элементов, которые считаются обязательными для эксклюзивной мебели в классическом стиле. Например, их изобилие есть в стиле Людовика XV и Людовика XVI, где преобладают богатое убранство в стиле Барокко, в своих характерных украшениях в виде цветов, завитков и переплетений, которые оживает на дереве.

Эксклюзивная мебель для спальной

Если эксклюзивная мебель в гостиной очаровывает и приветствует своей элегантностью, то точно такое же впечатление должна создавать и мебель в спальне. Роскошные кровати, резьба, покрывала из дорогих тканей, комод, украшенный резьбой и инкрустациями, и красивые будуарные столики с большими зеркалами – все это необходимые элементы, с которых должен начинаться и заканчиваться день. Также все, начиная от кровати до тумбочки, а также других элементов эксклюзивной мебели, которые украшают комнату, должны идеально сочетаться и быть продуманы до мельчайших деталей, чтобы создавать гармоничную атмосферу, богатую и в то же время расслабляющую и уютную, не теряя при этом изысканности.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco