Коллекция Арт-Деко: классическая мебель класса люкс приобретает современные оттенки

Коллекция Арт-Деко — кровать, прикроватные тумбочки, комод и зеркало в стиле Арт-Деко — Мебель классическая люкс Вимеркати

Коллекция Арт-Деко

Коллекция мебели для спальни Вимеркати, вдохновляется эклектизмом Арт-Деко и заимствует свое название у этого художественного течения начала ХХ века.
Арт-Деко это синтез больших классических стилей и современного вкуса. Его отличительные черты – богатство цветочных и животных мотивов, этнические элементы, смелые геометрические формы и орнаменты самой различной природы. Все это имеет огромное влияние на производство мебели (а также архитектурных элементов, как например известный Крайслер-билдинг в Нью-Йорке) большого визуального воздействия.
Хотя и возник в 1910 годах, лишь в 1925 году Международная выставка современных декоративных и промышленных искусств (Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes) дала жизнь термину Арт-Деко. В эклектизме, который характеризует этот стиль, обозначенный также в особый способ использованием и сочетанием разных материалов, особенно отличается изысканность французских мастеров краснодеревщиков. Именно элегантность в сочетании с определённым желанием дерзать, рвать с моделями прошлого и экспериментировать с новыми формами и решениями отличают коллекции Арт-Деко, которые берут своё начало в тех годах, отмечая наибольший расцвет этого стиля, как современного так и очаровательного.
Особенности коллекции Арт-Деко Вимеркати, которая объединяет мягкие и округлые формы комода и прикроватных тумбочек с все еще классической основой, и в то же время характеризуется высокой чистотой и простотой, с сильным контрастом отделки белым и серебром, вызванный мерцанием алюминия и стали, материалами часто использованными в Арт-Деко.
Продолжая тему материалов, надо обратить внимание на импозантную кровать из кожи в обивке капитоне, что также контрастирует с отделкой серебром частей из дерева с ручной резьбой, и на большое овальное зеркало в отделке белым и серебром.
Лучшие примеры коллекций Арт-Деко находят, таким образом, новую жизнь в новой интерпретации, предназначенной не терять свою актуальность даже по прошествии многих лет, сочетая качество и высокую цену мебели класса люкс с яркими и современными линиями.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

top
Vergani&Gasco